11 GIUGNO 2018
LUIGI GALLIGANI
164

LUIGI GALLIGANI

(Pistoia 1957)

Figura femminile seduta

scultura in bronzo, cm 70x90x45

firmato e datato sulla base L. Galligani '90

eseguito nel 1990

Provenienza

Collezione Ferragamo, Firenze

Stima
  800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

161 - 162  di 162 Lotti
163
5.000 / 8.000
164
800 / 1.200
161 - 162  di 162 Lotti