11 GIUGNO 2018
Asta, 0258
163

LUCA PIGNATELLI

Stima
€ 5.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

LUCA PIGNATELLI

(Milano 1962)

Milano

tecnica mista su sacco di juta postale, cm 80x60

eseguito nel 2004

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia, datata 12.10.2004

Provenienza

“Attraverso questi avanzi di archeologia industriale che sono i teloni che, Pignatelli,  cerca ovunque,

c’è l’antico e c’è il contemporaneo.”