Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica

31 MAGGIO 2018
Asta, 0255
18

Scultore spagnolo, fine secolo XIV

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

SANTA LUCIA

in legno dipinto in policromia, in posizione stante in atto di tenere un vassoio dove probabilmente erano gli occhi, cm 84x19x16