Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica

31 MAGGIO 2018
Asta, 0255
101

FIGURA, MANIFATTURA DI MEISSEN, INIZI SECOLO XIX

Stima
€ 500 / 700

in porcellana decorata in policromia e oro, raffigurante “Dama cacciatrice con fucile e cane”.

Marca della manifattura sul fondo; alt. cm 13,5