Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica

Firenze, gio 31 Maggio 2018

Asta Live, n.255
ore 15.00
Orari Asta

25 - 29 Maggio 2018
orario 10-13 / 14–19

Highlights dell'asta
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

121 - 124  di 124 LOTTI
SERVIZIO DI PIATTI, FIRENZE, MANIFATTURA CANTAGALLI, PRIMA METÀ SECOLO XX
123

SERVIZIO DI PIATTI, FIRENZE, MANIFATTURA CANTAGALLI, PRIMA METÀ SECOLO XX in maiolica dipinta [..]
123

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
FIGURA, MANIFATTURA LENCI, MARIO STURANI, TORINO 1932
124

FIGURA, MANIFATTURA LENCI, MARIO STURANI, TORINO 1932 in terracotta modellata a colaggio e dipinta [..]
124

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
SCATOLA, MANIFATTURA LENCI, GIOVANNI GRANDE?, TORINO 1931
125

SCATOLA, MANIFATTURA LENCI, GIOVANNI GRANDE?, TORINO 1931 in terracotta di forma ovale modellata [..]
125

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione
GRUPPO, MANIFATTURA LENCI, INES GRANDE, TORINO 1929
126

GRUPPO, MANIFATTURA LENCI, INES GRANDE, TORINO 1929 in terracotta modellata a colaggio e dipinta [..]
126

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
121 - 124  di 124 LOTTI