mer 30 Maggio 2018
Asta Live 253
105

PORTA CIPRIA ORO GIALLO SMALTI E DIAMANTI

€ 3.000 / 4.000
Stima
Aggiudicazione

di forma rettangolare con angoli sagomati, in oro giallo finemente cesellato, al centro una riserva in smalto nero con rose di diamante che decora uno sportellino sotto cui si trova un piccolo orologio firmato Allegrone & Co, Geneve, dim.cm 9,30x7, g 130