DIPINTI DEL XIX SECOLO

mar 15 Maggio 2018
Asta Live 251
62

Pompeo Mariani

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

Pompeo Mariani

(Monza 1857 - Bordighera 1927)

VAPORE SUL MARE IN TEMPESTA

olio su cartone, cm 37x42

firmato e iscritto "...8.." in basso a sinistra

retro: cartiglio della Galleria Pandiani e timbri "Ditta Antonio Pandiani" di Milano

Provenienza

Galleria Pandiani, Milano