DIPINTI DEL XIX SECOLO

15 MAGGIO 2018
Asta, 0251
63

Fausto Pratella

Stima
€ 700 / 1.000

Fausto Pratella

(Napoli 1888 - 1948)

MARINA

olio su compensato, cm 22x25,5

firmato in basso a destra

retro: iscritto "11", cartiglio con iscritto "Cartificato di garanzia / n. 117 / 63 / Avv. D'Amico / Fausto Pratella / £ 800"