DIPINTI DEL XIX SECOLO

15 MAGGIO 2018
Asta, 0251
64

Giuseppe Casciaro

Stima
€ 3.000 / 4.000

Giuseppe Casciaro

(Artelle 1863 - Napoli 1945)

SCORCIO DI CORTILE

olio su compensato, cm 56x73

firmato in basso a sinistra e datato "Capri 24 (...) 1920"

retro: timbro "Giuseppe Casciaro / Napoli Vomero", cartiglio con "588"