DIPINTI DEL XIX SECOLO

mar 15 Maggio 2018
Asta Live 251
76

Domenico Induno

€ 12.000 / 15.000
Stima
Aggiudicazione

Domenico Induno

(Milano 1815 - Milano 1878)

FIGURA DI POPOLANA

olio su tela, cm 50,5x38

firmato e datato "1874" in basso a sinistra

retro della cornice: cartiglio con "105"