DIPINTI DEL XIX SECOLO

mar 15 Maggio 2018
Asta Live 251
73

Cesare Bartolena

€ 3.500 / 5.000
Stima

Cesare Bartolena

(Livorno 1830 - 1903)

LA CASA DI TORQUATO TASSO A SORRENTO

olio su tela, cm 36,5x53

firmato e datato "1859" in basso a sinistra