L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
Asta, 0246
54

COPPIA DI CORNICI, ROMA, SECOLO XVII

Stima
€ 1.000 / 1.500

in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette rivolte verso l'interno su gola liscia che risale su cordone ritorto, profilo aggettante scende con gola rovescia su fascia intagliata a unghiature; ingombro cm 21,4x19, luce cm 10x7,5