QUATTRO SECOLI DI STILE TRA ITALIA E FRANCIA

17 APRILE 2018
Asta, 0245
103

TRUMEAU, VENETO, SECOLO XVIII

Stima
€ 5.000 / 7.000
Aggiudicazione  Registrazione

TRUMEAU, VENETO, SECOLO XVIII

in noce e radica, corpo inferiore con ribalta celante sportello centrale inquadrato da tre vani a giorno per lato con cassettino sottostante e segreti, fronte di linea mossa a tre cassetti su piedi a mensola, corpo superiore a due sportelli ciascuno con specchio di forma sagomata, cappello modanato con ampia cimasa rocaille di linea mossa centrata da conchiglia in legno dorato, cm 255x107x60