QUATTRO SECOLI DI STILE TRA ITALIA E FRANCIA

17 APRILE 2018
COPPIA DI GUERIDON, VENEZIA, SECOLO XVIII

in noce intagliato, pianetto di forma sagomata, gamba mossa ornata da motivi floreali incisi nella parte superiore e terminante su zampa ferina poggiante su base tripode analogamente intagliata, cm 80x48x28

Stima   1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 189 Lotti
2.500 / 3.500
1.800 / 2.500
1.200 / 1.800
1.800 / 2.500
1.500 / 2.500
1.200 / 1.800
1.500 / 2.500
1.000 / 1.500
10
2.500 / 3.500
1 - 10  di 189 Lotti