FOUR CENTURIES OF STYLE BETWEEN ITALY AND FRANCE

17 APRIL 2018
Auction, 0245

COPPIA DI GUERIDON, VENEZIA, SECOLO XVIII

€ 1.500 / 2.500

in noce intagliato, pianetto di forma sagomata, gamba mossa ornata da motivi floreali incisi nella parte superiore e terminante su zampa ferina poggiante su base tripode analogamente intagliata, cm 80x48x28