QUATTRO SECOLI DI STILE TRA ITALIA E FRANCIA

17 APRILE 2018
Asta, 0245
97

COPPIA DI FREGI, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

Stima
€ 1.800 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

in legno scolpito e dorato, ciascuna in forma di putto alato seduto su un pianetto sagomato con base a volute in atto di sorreggere un grande ramo fiorito, cm 78x30x21