ASTA A TEMPO | 160 OPERE CONTEMPORANEE DALLA COLLEZIONE GARGINI

Firenze, lun 15 - gio 25 Gennaio 2018

Asta online, n.240
Per Informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Dal 18 al 25 gennaio 2018 orario 10/13 e su appuntamento
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

91 - 120  di 164 LOTTI
92

MARTIN SOTO CLIMENT

MARTIN SOTO CLIMENT (Messico 1977) Tormenta detenida video eseguito nel 2008   [..]
92

MARTIN SOTO CLIMENT

Stima
€ 500,00 / 700,00
93

SARAH LEDDA

SARAH LEDDA (Aosta 1970) Olimpia olio su tela, cm 120x160 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel [..]
93

SARAH LEDDA

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
94

MAURIZIO ANZERI

MAURIZIO ANZERI (Loano (SV) 1969) Day Out - madre parrucca sintetica, cm 175 eseguito nel 2008 [..]
94

MAURIZIO ANZERI

Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
95

GUIDO VAN DER WERVE

GUIDO VAN DER WERVE (Paesi Bassi 1977) After 10.ne5 fotografia in cornice di noce con vetro museale, [..]
95

GUIDO VAN DER WERVE

Stima
€ 300,00 / 600,00
96

NICK GOSS

NICK GOSS (Bristol (Regno Unito) 1981) Pool tecnica mista su tela, cm 190x150 sul retro: firmato, [..]
96

NICK GOSS

Stima
€ 800,00 / 1.500,00
97

WILLIAM COBBING

WILLIAM COBBING (Londra 1974) The kiss video, durata 3:33 minesemplare numero 1 di 3+1 eseguito [..]
97

WILLIAM COBBING

Stima
€ 500,00 / 700,00
98

ELENA MONZO

ELENA MONZO (Orzinuovi (BS) 1981) Tritacarne tecnica mista su carta, cm 150x100 sul retro: firmato, titolato [..]
98

ELENA MONZO

Stima
€ 800,00 / 1.500,00
99

GIUSEPPE FRISCIA

GIUSEPPE FRISCIA   (Arezzo 1954 - Arezzo 2017) Senza titolo olio su tela, cm 150x200 sul retro: firmato [..]
99

GIUSEPPE FRISCIA

Stima
€ 400,00 / 1.100,00
100

CONCEPTINPROGRESS

CONCEPTINPROGRESS (Berlino 2006) Sesto schema inchiostro su carta, cm 150x300 eseguito nel 2009 [..]
100

CONCEPTINPROGRESS

Stima
€ 300,00 / 600,00
101

ANDREA BIANCONI

ANDREA BIANCONI (Arzignano (VI) 1974) Senza titolo (gabbia) materiali vari, cm 60 diam 41,5 [..]
101

ANDREA BIANCONI

Stima
€ 300,00 / 700,00
102

JAMES BECKETT

JAMES BECKETT (Zimbabwe 1977) Manual for the operation and maintenance of machinery in the “department [..]
102

JAMES BECKETT

Stima
€ 300,00 / 800,00
103

NIKOLA UZUNOVSKI

NIKOLA UZUNOVSKI (Serbia 1979) My sunshine, Pollinaria – Campo Imperatore video, durata 3:30 [..]
103

NIKOLA UZUNOVSKI

Stima
€ 200,00 / 400,00
104

ALBERTO TADIELLO

ALBERTO TADIELLO (Montecchio Maggiore (VI) 1983) K barre di ferro e alluminio, nylon, fasce galvanizzate, cm [..]
104

ALBERTO TADIELLO

Stima
€ 300,00 / 600,00
105

HENRIK OLAI KAARSTEIN

HENRIK OLAI KAARSTEIN (Oslo (Norvegia) 1989) Soft summer sun tecnica mista, cm 110x83 eseguito nel 2012 l’opera [..]
105

HENRIK OLAI KAARSTEIN

Stima
€ 600,00 / 1.000,00
106

ALAN MCQUILLAN

ALAN MCQUILLAN (attivo nel XX secolo ) 38 Recurring materiali vari eseguito nel 2007   [..]
106

ALAN MCQUILLAN

Stima
€ 800,00 / 1.500,00
107

ALTERAZIONI VIDEO

ALTERAZIONI VIDEO (Milano 2004) Parco Chico Mendez riproduzione fotografica su tessuto in seta, [..]
107

ALTERAZIONI VIDEO

Stima
€ 400,00 / 800,00
108

MAURIZIO ANZERI

MAURIZIO ANZERI  (Loano (SV) 1969)  Enduring seconds filo ed inchiostro su carta, cm 59x36  eseguito [..]
108

MAURIZIO ANZERI

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
109

TASCHEN

TASCHEN Helmut Newton 464 pagine, formato XXL cm 50x34,5
109

TASCHEN

Stima
€ 200,00 / 800,00
110

JAMIE SHOVLIN

JAMIE SHOVLIN (Regno Unito 1978) Lustfaust: a folk anthology 1976 – 1981 (Sharilyn Pybas Collection) [..]
110

JAMIE SHOVLIN

Stima
€ 1.200,00 / 2.000,00
111

REGINA JOSE' GALINDO

REGINA JOSE' GALINDO (Guatemala 1974) Piel quien puede borrar las huellas? dvd video, durata [..]
111

REGINA JOSE' GALINDO

Stima
€ 500,00 / 700,00
112

ANDREA BIANCONI

ANDREA BIANCONI (Arzignano (VI) 1974) There is a map in my mind tecnica mista su tela, cm 116x96 sul [..]
112

ANDREA BIANCONI

Stima
€ 300,00 / 700,00
113

LUCA POZZI

LUCA POZZI (Milano 1983) Background inside platform through IKB influence installazione eseguito [..]
113

LUCA POZZI

Stima
€ 1.200,00 / 2.000,00
114

WILLIAM COBBING

WILLIAM COBBING (Londra 1974) Bamiyan mirror fotografia su pannello Dibond, cm 35x52 eseguito [..]
114

WILLIAM COBBING

Stima
€ 250,00 / 500,00
115

JACIN GIORDANO

JACIN GIORDANO (Connecticut (USA) 1978) Rainy day painting #2 acrilici e tubero su legno, cm 50x40 [..]
115

JACIN GIORDANO

Stima
€ 200,00 / 600,00
116

GIUSEPPE PERONE

GIUSEPPE PERONE (Napoli 1972) Senza titolo legno, ferro, sabbia e vetroresina, cm 36x36x56 eseguito [..]
116

GIUSEPPE PERONE

Stima
€ 800,00 / 1.500,00
117

GIUSEPPE FRISCIA

GIUSEPPE FRISCIA (Arezzo 1954 - Arezzo 2017) Senza titolo olio su tela, cm 120x120 sul retro: firmato [..]
117

GIUSEPPE FRISCIA

Stima
€ 400,00 / 1.100,00
118

ANDREA BIANCONI

ANDREA BIANCONI (Arzignano (VI) 1974) Thot'em tecnica mista su ceramica, cm 55x22x22 sul fondo: [..]
118

ANDREA BIANCONI

Stima
€ 150,00 / 500,00
119

CONSTANTIN MIGLIORINI

CONSTANTIN MIGLIORINI (Poggibonsi (SI) 1974) Scarpe che puzzano olio su tela, cm 98x94 sul retro: [..]
119

CONSTANTIN MIGLIORINI

Stima
€ 400,00 / 1.100,00
120

LUANA PERILLI

LUANA PERILLI (Roma 1981) Si è dolce il tormento video, durata 1:09 min esemplare numero [..]
120

LUANA PERILLI

Stima
€ 200,00 / 400,00
121

JOHN HENDERSON

JOHN HENDERSON (Stati Uniti 1984) Backdrop, Flipped and Cornered inchiostro su scenario in tessuto, cm 243x365 [..]
121

JOHN HENDERSON

Stima
€ 200,00 / 800,00
91 - 120  di 164 LOTTI