ASTA A TEMPO | 160 OPERE CONTEMPORANEE DALLA COLLEZIONE GARGINI

Firenze, lun 15 - gio 25 Gennaio 2018

Asta online, n.240
Per Informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Dal 18 al 25 gennaio 2018 orario 10/13 e su appuntamento
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

1 - 30  di 164 LOTTI

MAURIZIO ANZERI

MAURIZIO ANZERI (Loano (SV) 1969) Related ricamo e tecnica mista su carta, cm 60x44 eseguito [..]

MAURIZIO ANZERI

Stima
€ 500 / 1.500
Aggiudicazione

WILLIAM COBBING

WILLIAM COBBING (Londra 1974) Nuvola compensato ed energia elettrica, cm 200x130

WILLIAM COBBING

Stima
€ 1.500 / 3.500

ANDREA BIANCONI

ANDREA BIANCONI (Arzignano (VI) 1974) Hispanico tecnica mista su vetroresina, cm 205x80x80 eseguito [..]

ANDREA BIANCONI

Stima
€ 1.200 / 2.500
Aggiudicazione

CONCEPTINPROGRESS

CONCEPTINPROGRESS (Berlino 2006) SI installazione, cm 30x25 ciascuno sul retro: firmato, titolato [..]

CONCEPTINPROGRESS

Stima
€ 300 / 1.000
Aggiudicazione

SERENA VESTRUCCI

SERENA VESTRUCCI (Milano 1986) Il momento in cui prima o poi si comincia a leccare per andare avanti [..]

SERENA VESTRUCCI

Stima
€ 800 / 2.000
Aggiudicazione

ALTERAZIONI VIDEO

ALTERAZIONI VIDEO (Milano 2004) Cemento cemento, cm 38x32x10 sul retro: firmato e datato [..]

ALTERAZIONI VIDEO

Stima
€ 500 / 1.500
Aggiudicazione

IGOR ESKINJA

IGOR ESKINJA (Fiume (Croazia) 1975) Reconstruction 1 installazione, dimensioni variabili, esemplare [..]

IGOR ESKINJA

Stima
€ 1.200 / 2.000
Aggiudicazione

GIUSEPPE FRISCIA

GIUSEPPE FRISCIA (Arezzo 1954 - Arezzo 2017) Twin olio su tela, cm 150x50 sul retro: firmato, [..]

GIUSEPPE FRISCIA

Stima
€ 400 / 1.100
Aggiudicazione
10

GIUSEPPE FRATELLI CALGARO

GIUSEPPE FRATELLI CALGARO (Sandrigo (VI) 2003) Senza titolo fotografia in cornice, cm 110x133 [..]
10

GIUSEPPE FRATELLI CALGARO

Stima
€ 1.200 / 2.500
11

LUCA POZZI

LUCA POZZI (Milano 1983) Shrodinger’s cat through Piero della Francesca influence installazione con [..]
11

LUCA POZZI

Stima
€ 1.200 / 2.500
Aggiudicazione
12

ALBERTO TADIELLO

ALBERTO TADIELLO (Montecchio Maggiore (VI) 1983) Eprom trasformatore, motore elettrico, cavi, scatole musicali, [..]
12

ALBERTO TADIELLO

Stima
€ 800 / 1.500
Aggiudicazione
13

ANDREA BIANCONI

ANDREA BIANCONI (Arzignano (VI) 1974) Garden tecnica mista su imbuto, diam cm 22 eseguito nel  [..]
13

ANDREA BIANCONI

Stima
€ 100 / 500
Aggiudicazione
14

NICK GOSS

NICK GOSS (Bristol (Regno Unito) 1981) Eisler on the go olio su tela, cm 300x190 sul retro: firmato, [..]
14

NICK GOSS

Stima
€ 1.000 / 3.000
Aggiudicazione
15

CLAIRE FONTAINE

CLAIRE FONTAINE (Parigi 2004) Senza titolo (La Francia ai Francesi) tessuto sintetico, portabandiera [..]
15

CLAIRE FONTAINE

Stima
€ 3.000 / 6.000
16

IAN TWEEDY

IAN TWEEDY (Germania 1982) Hiding in plain sight or self portrait as depecht olio su tela militare [..]
16

IAN TWEEDY

Stima
€ 800 / 1.500
Aggiudicazione
17

CONSTANTIN MIGLIORINI

CONSTANTIN MIGLIORINI (Poggibonsi (SI) 1974) Coniglio nazionale olio su tela, cm 100x100 firmato [..]
17

CONSTANTIN MIGLIORINI

Stima
€ 400 / 1.100
Aggiudicazione
18

NIKOLA UZUNOVSKI

NIKOLA UZUNOVSKI (Serbia 1979) My sunshine, Rovaniemi video, durata 2:20 min eseguito nel 2009 [..]
18

NIKOLA UZUNOVSKI

Stima
€ 200 / 400
19

JAMIE SHOVLIN

JAMIE SHOVLIN (Regno Unito 1978) Lustfaust: a folk anthology 1976 – 1981 (Robert Sacamano Collection) [..]
19

JAMIE SHOVLIN

Stima
€ 800 / 2.000
Aggiudicazione
20

SARAH LEDDA

SARAH LEDDA (Aosta 1970) Be happy olio su tela, cm 150x225 eseguito nel 2004 l’opera [..]
20

SARAH LEDDA

Stima
€ 800 / 2.000
Aggiudicazione
21

VANIA COMORETTI

VANIA COMORETTI (Udine 1975) Anima acquerello, inchiostro e pastello su carta, cm 47x54 eseguito [..]
21

VANIA COMORETTI

Stima
€ 250 / 500
Aggiudicazione
22

ANDREA BIANCONI

ANDREA BIANCONI (Arzignano (VI) 1974) Show off tecnica mista su ceramica, cm 50x20x20 sul fondo: [..]
22

ANDREA BIANCONI

Stima
€ 150 / 400
Aggiudicazione
23

WILLIAM COBBING

WILLIAM COBBING (Londra 1974) Bamiyan mirror fotografia su pannello Dibond, cm 35x52 eseguito [..]
23

WILLIAM COBBING

Stima
€ 250 / 500
24

NEMANJA CVIJANOVIC

NEMANJA CVIJANOVIC (Fiume (Croazia) 1972) Heandless eagle legno, vetro, proiettile e materiale [..]
24

NEMANJA CVIJANOVIC

Stima
€ 400 / 1.000
Aggiudicazione
25

RA DI MARTINO

RA DI MARTINO (Roma 1975) No more stars ( landscape #4) proiezione su base di legno eseguito [..]
25

RA DI MARTINO

Stima
€ 500 / 1.000
Aggiudicazione
26

GIUSEPPE FRISCIA

GIUSEPPE FRISCIA (Arezzo 1954 - Arezzo 2017) Senza titolo olio su tela, cm 120x120   [..]
26

GIUSEPPE FRISCIA

Stima
€ 400 / 1.100
Aggiudicazione
27

TIM ELLIS

TIM ELLIS (Gran Bretagna 1981) United in different guises acrilici, smalto e mollette, cm 204x136 [..]
27

TIM ELLIS

Stima
€ 800 / 1.500
28

MAURIZIO ANZERI

MAURIZIO ANZERI (Loano (SV) 1969) Enduring seconds filo ed inchiostro su carta, cm 40x30 eseguito nel 2007 l'opera [..]
28

MAURIZIO ANZERI

Stima
€ 200 / 800
Aggiudicazione
29

ROBERTO CODA ZABETTA

ROBERTO CODA ZABETTA (Biella 1975) Senza titolo cromolux su tela, cm 190x280 sul retro: firmato, [..]
29

ROBERTO CODA ZABETTA

Stima
€ 5.000 / 8.000
Aggiudicazione
30

CONCEPTINPROGRESS

CONCEPTINPROGRESS (Berlino 2006) Field of ways carta da parati, cm 68x900 eseguito nel 2009 [..]
30

CONCEPTINPROGRESS

Stima
€ 300 / 600
Aggiudicazione
1 - 30  di 164 LOTTI