PARAFUOCO, FRANCIA, SECOLO XIX
in bronzo dorato, al centro un ricco vaso fiorito entro cornice ovale ornata da roselline, sui lati cornucopie, quattro gambe in foggia di volute fogliacee, cm 72x78x14