4 DICEMBRE 2017
Asta, 0229
169

SALVATORE FIUME

Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

SALVATORE FIUME

(Comiso 1915 - Milano 1997)

Odalisca

olio su tavola, 54x73 cm

firmato e datato in lato a destra FIUME 1990

dedicato ad personam "all'amico Arnaldo Foa" in basso a sinistra

eseguito nel 1990

DAMS Casa d'Aste, Asta di Antiquariato e Arte Moderna, Roma , 2015, ripr.

p.73 n 1.186, ripr.  a colori a p. 93