4 DICEMBRE 2017
Asta, 0229
170

MARK KOSTABI

Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

MARK KOSTABI

(Los Angeles 1960)

Eternal dialogue

olio su tela, cm 60x45

firmato im basso a sinistra: Kostabi 2000

firmato al verso: Marc Kostabi, Eternal dialogue, 2000

eseguito nel 2000

L'opera è accompagnata da autenica dell'artista su fotografia

L'opera è stata venduta da Minerva Auctions come lotto n. 215 nell'asta di Arte Moderna e Contemporanea tenutasi a Roma il giorno 15 novembre 2016