GIOIELLI

30 NOVEMBRE 2017
Asta, 0226
237

ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E ZAFFIRO CEYLON NATURALE

Stima
€ 26.000 / 40.000
Aggiudicazione  Registrazione

al centro uno zaffiro naturale taglio cuscino rettangolare di ct 18.15 entro castone traforato a volute decorato in diamanti per ct 1.20 circa, punzone 750, g 12 mis. 16

corredato di certificato IGI Antwerp n. 175572949 datato 10/09/2015 che attesta l'origine dello Sri Lanka e l'assenza di trattamenti dello zaffiro