GIOIELLI

30 NOVEMBRE 2017
Asta, 0226
87

ANELLO, BULGARI, IN PLATINO, ORO GIALLO, SMERALDO COLOMBIANO E DIAMANTI

Stima
€ 10.000 / 18.000
Aggiudicazione  Registrazione

al centro uno smeraldo taglio rettangolare di ct 3.11 circa affiancato da quattro diamanti taglio baguette per ct 2.00 circa, marchio Bulgari, incisione cm 3.11, g 6, mis. 12, corredato di lettera accompagnatoria datata 1971, entro scatola Bulgari Roma

corredato di certificato CISGEM n. 6440, datato 19/05/2017, che attesta l'origine colombiana dello smeraldo