GIOIELLI

30 NOVEMBRE 2017
Asta, 0226
86

ANELLO, BULGARI, IN ORO BIANCO E DIAMANTE

Stima
€ 12.000 / 18.000

al centro un diamante taglio vecchio di ct 3.80 circa, colore L/M, purezza VS, entro castone ad archetti a sei griffes, marchio Bulgari, punzone 750, g 4,85, mis. 15, con scatola Bulgari Roma

corredato di certificato IGN n. 22895, datato 22/09/2016, che attesta le caratteristiche del diamante