DIPINTI DEL SECOLO XIX

131

Sirio Tofanari

€ 5.000 / 8.000
Stima
Aggiudicazione

Sirio Tofanari

(Firenze 1886 - Firenze 1969)

LEPRE

bronzo, alt cm 41, su base in marmo, alt. cm 5

firma dello scultore e della Fonderia G. Vignali di Firenze

Provenienza