DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

mar 13 Febbraio 2018
Asta Live 223
46

λ

€ 12.000 / 18.000
Stima
Aggiudicazione

λ

Franz Rösel von Rosenhof

(Vienna 1626 - Norimberga 1700)

SCENA DI INTERNO CON CUCINA

olio su tela, cm 115x162

firmato e datato "F. Rosel I ct. [?] pinx. 1659 Nom [?]"

Provenienza

Londra, Christie's, 15 Febbraio 1974, n. 19