MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
156

TAVOLO, TOSCANA, SECOLO XVIII

€ 12.000 / 18.000
Stima
Aggiudicazione

TAVOLO, TOSCANA, SECOLO XVIII

sostegni in pietra serena ad asso di coppe su zampe feline scolpiti con stemma della famiglia Medici e festone, piano in marmo giallo di Siena con becco di civetta, cm 78x176x88

Provenienza

Villa Medicea di Marignolle, Firenze