MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
155

RIBALTA, LOMBARDIA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII

€ 6.000 / 9.000
Stima
Aggiudicazione

lastronata in noce e radica di olivo, fronte mosso con ribalta celante sei cassettini disposti su tre file e segreti e tre cassetti sottostanti, ribalta, cassetti e fianchi ornati da cornici mistilinee a rilievo, bordo superiore e inferiore intarsiato in varie essenze a creare un motivo di fasce alternate, piedi a ricciolo, cm 121x146x67