MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

25 OTTOBRE 2017
Asta, 0222

TAVOLINO DA LAVORO, PRIMA METÀ SECOLO XIX

Stima
€ 700 / 1.000

in legno lastronato, cestino traforato a giorno con vasca in rame dorato, base tripode con pianetto centrale in corrispondenza dell’attaccatura delle gambe tre maschere leonine in lamina di metallo, piedini calzati in ottone, cm 91x42x42