MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

25 OTTOBRE 2017
Asta, 0222

MOBILETTO, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
€ 1.500 / 2.500

in essenze varie con piano sagomato in marmo; due sportelli sul fronte sormontati da due tablette sotto la fascia, di cui la superiore con specchio, affiancate da due cassettini con maniglie in forma di testa animale; gambe mosse con piedini calzati in bronzo dorato, cm 86x72x29