MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

25 OTTOBRE 2017
Asta, 0222

SPECCHIERA, ROMA, IN STILE SEICENTO

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dorato, battuta liscia su profilo bombato da cui si diparte una fascia riccamente intagliata a giorno a volute fogliacee che dai centri inferiori risalgono simmetricamente sui lati per riunirsi al centro superiore in una grande cimasa a foglie contrapposte, cm 133x96