MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
99

Scultore francese del sec. XVI

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

SANTA

in legno policromo, caratterizzata da ampio mantello e libro nella mano sinistra; piedistallo di forma rettangolare svasata ornata da racemi e decori vegetali stilizzati, alt. cm 60