MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
134

QUATTRO SEDIE, SECOLO XVII/XVIII

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

in noce intagliato, schienale a giorno intagliato a motivi di cartelle sagomate  con fiamme in foggia di testine, pendaglina scolpita a volute, gambe diritte riunite da traversa a cartella sagomata, alt. cm 125