MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
165

PICCOLO CASSETTONE, LOMBARDIA, SECOLO XVII

€ 1.200 / 1.800
Stima
Aggiudicazione

in radica, legno ebanizzato e dorato, piano di forma sagomata con bordo posteriore rialzato ornato da profilo ebanizzato e fascia sottopiano a decori fogliacei dorati, fronte a tre cassetti ornati da riserve ebanizzate con pomelli e bocchette in bronzo e inquadrati da lesene dorate con fondo bulinato e decoro in pastiglia a formare decori floreali, piedi anteriori a ricciolo, cm 82,5x76x52,5