MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
192

OTTO SEDIE IN STILE OLANDESE DEL SECOLO XVIII

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

in legni vari, cartella a giorno di forma sagomata intarsiata a motivi di fiori e foglie con un vaso al centro inferiore dal quale si ripartono tralci fioriti sui quali poggia un volatile, gambe di linea mossa anch'esse intagliate terminanti ad artiglio, alt. cm 112