MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
175

LAMPADARIO, TOSCANA, SECOLO XVIII

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e dorato, ferro battuto e cristallo, un ordine di bracci per complessive sei luci arricchiti da collane e pendenti e sormontati da tre ordini di bracci terminanti in collane e pendenti in cristallo foggiate a fiori, alt. cm 88, diam. cm 82