MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
159

DUE POLTRONE, NAPOLI, LUIGI XVI

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

in legno laccato con profilature in oro, seduta e schienale rivestiti in tessuto avorio, cartella rettangolare centrata in alto da fiore con braccioli di linea mossa terminanti a ricciolo su sostegni anch'essi mossi, gambe troncopiramidali con roselline intagliate entro cornici quadrate sui dadi superiori, fronte lievemente mosso, alt. cm 90