MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
126

CREDENZINO, LOMBARDIA, SECOLO XVIII

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

lastronato in noce e radica di noce, piano di forma sagomata intarsiato a creare cornici, fronte mosso con sportello formato da frontali di quattro cassetti ornati da ramages vegetali a creare riserve, fianchi analogamente decorati a riserve entro tralci fogliacei, bordo inferiore modanato su piedini a sfera schiacciata, cm 85x63x45; mobile con trasformazioni di epoca successiva