Milano,
lun 12 Giugno 2017
Asta Live 218
153

MIMMO GERMANA'

€ 2.000 / 3.000
Stima

MIMMO GERMANA'

(Catania 1944 - Milano 1992)

olio su masonite, cm 70x50

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1988

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Generale dell'Opera Pittorica di Mimmo Germanà, Galleria d'Arte l'Acquario, Pescara, con n. 546

Provenienza

Galleria L’Acquario, Pescara

Collezione privata, Milano