Milano,
lun 12 Giugno 2017
Asta Live 218
140

GASTONE BIGGI

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

GASTONE BIGGI

(Roma 1925 - Tordenaso, Parma 2014)

Costellazione francese

tempera e gouache  su cartone, cm 75x55

firmato, titolato e datato

eseguito nel 1993

L’opera è accompagnata da autentica dell’Archivio Biggi su fotografia (qui datata 1992)