Milano,
lun 12 Giugno 2017
Asta Live 218
147

ARTURO CARMASSI

€ 3.000 / 4.000
Stima
Aggiudicazione

ARTURO CARMASSI

(Lucca 1925 - 2015)

olio su tela, cm 80x70

firmato e datato

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1954

Provenienza

Galleria del Milione, Milano

Collezione privata, Milano