OBJETS DE VERTU E OPERE D'ARTE DA COLLEZIONE

lun 29 Maggio 2017
Asta Live 214
78

SCULTURA, FRANCIA, SECOLO XIX

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

SCULTURA, FRANCIA, SECOLO XIX

in avorio raffigurante Giovanna d'Arco, la parte inferiore della veste apribile a formare un trittico in cui sono intagliate scene della vita della santa, alt. cm 22,5