OBJETS DE VERTU E OPERE D'ARTE DA COLLEZIONE

29 MAGGIO 2017
Asta, 0214
188

R. Casini, Firenze, secolo XX

Stima
€ 800 / 1.200

R. Casini, Firenze, secolo XX

VEDUTA DI CAMPAGNA

commesso di pietre dure su marmo nero, firma R. Casini in basso a destra, cm 22,5x29,2. Entro cornice in legno dorato