OBJETS DE VERTU E OPERE D'ARTE DA COLLEZIONE

29 MAGGIO 2017
Asta, 0214
186

COPPIA DI PLACCHE, FIRENZE, FINE SECOLO XIX

Stima
€ 1.200 / 1.800

di forma rettangolare in marmo nero e commesso di pietre dure raffiguranti “Salterelli”, cm 17x9,5 (ciascuna). Entro cornici in legno dorato. Sul retro etichetta G. UGOLINI/FIRENZE e numeri 500 e 501 incisi