MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

1 GIUGNO 2017
Asta, 0212
187

SERIE DI SEDICI MONETE AUSTRIACHE E TEDESCHE, UNA DELLE QUALI IN ORO

Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione  Registrazione

Austria-Asburgo, Giuseppe II 1765-1790, due ducati in oro 1778, modello del penny della regina Vittoria

BB/FDC (16)