MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
989

NOVE MONETE IN ORO DI VARI STATI

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

Svizzera 20 Franchi 1935, 1947 (4); Savoia 20 Lire 1859, 1882; Inghilterra Sterlina 1907; Francia 10 Franchi 1857

MB/FDC (9)