MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
724

FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), VENTISEI MONETE IN METALLI VARI

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

Francescone falso, Doppie crazie, Soldi, Mezzi soldi, quattrini. Alcuni molto rari

MB/BB+

(26)