MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
726

FIRENZE, FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801), FRANCESCONE 1793

€ 800 / 1.500
Stima

 Ag MIR 405/2 SPL/FDC Rarissimo

II serie, stemma grande. Incisore dei conii Luigi Siries. Delicata patina di medagliere.