MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
582

FIRENZE, FERDINANDO I DE’ MEDICI CARDINALE E GRANDUCA (1587-1588), GIULIO 1587

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

Ag MIR 230/7 BB Della massima rarità

I serie, busto cardinalizio e data sotto l’incollatura al dritto, annunciazione al rovescio.