MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
583

FIRENZE, FERDINANDO I DE’ MEDICI CARDINALE E GRANDUCA (1587-1588), GIULIO 1588

€ 150 / 250
Stima

Ag MIR 205 MB/BB Molto raro

III serie, stemma e annunciazione.